Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Вес картинки
18:08
Вес картинки

Вес картинки

Статья посвящена весу картинки, которая, как правило, влияет на скорость загрузки сайта. 

При наполнении сайта или блога, мы часто используем изображения и для того что бы не сделать так что пользователь недождавшись загрузки страницы, закрыл ее, мы сделаем следующее...

Вес картинкиВес картинки можно уменьшить фотошопом. Я по крайне мере постоянно использую данный вариант. Для этого открываем тот самый редактор изображений и вставляем картинку, предполагаемую для сайта. Если вес картинки зависит от ее размера (1000х1000), то она такая совсем не нужна. Выбираем вкладку "изображение" и далее "размер изображения", здесь ставим оптимальный размер. На этом вес картинки, конечно, уменьшался, но можно сделать еще меньше. Идем "файл" - "Сохранить для Web устройств" и в верхнем, правом углу экспериментируем с форматами и смотрим на размер. Я в основном использую jpeg - среднее качество, но в некоторых случаях и низкое.

Конечно, когда мы уменьшим вес картинки, то у нас и изображение потеряет качество, но у нас будет меньший размер и у нас не фотохостинг, а сайт наполненный материалами, в которых картинка как дополнение, но не как не основное.

Используя данный метод, вы сможете получить быструю загрузку страниц. Не у всех есть интернет со скоростью более 1мб/сек и это нужно учитывать.

Рекомендую Заработок на картинках

Категория: Как раскрутить сайт на ucoz | Просмотров: 4351 | Добавил: romazee | Теги: оптимизация, Вес картинки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 rezonance  
0
Ребята! Советую вот этот ресурс: "moneyfordream com" Кто бы, что там не рассказывал - но ЭТОТ я проверил сам. И приглашаю Вас. Мой ник и инвайт - Napoleon Давайте заработаем денег - это значительно проще, чем кажется! ))) Сайт: http://moneyfordream.com Всем удачи в поисках пользователей!

4 SWING  
0
Сайт киберспорта в украине http://esl.ks.ua/ соревнования CS1.6, CSS, CS.GO Dota,

3 erar85  
0
А как уменьшить вес картинок на сайте http://beatlemen.ucoz.ru - если я не знаю Фотошоп? Заранее благодарен!!!

2 ldimon  
0
http://designet.ucoz.ru/
Уменьшил Вес Картинок.

1 strin4  
0
Спасибо за инфу!Убрал лишнее и уменьшил вес картинок на сайте Http://solik.ucoz.ru -действительно стал загружаться быстрей!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]