Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Сайт на 1000000$
08:54
Сайт на 1000000$

Этот рассказ, я взял на одном из оренбургских форумов.

Алекс Тью, 21-летний житель Криклэйда, что в английском графстве Уилтшир, открыл сайт milliondollarhomepage.com перед тем, как отправился в Ноттингемский университет изучать основы делового управления.

На разработку концепции у него ушло 20 минут, а на то, чтобы продать все свободное рекламное пространство, - 5 месяцев. Последний кусочек был продан в среду.

Вероятно, поначалу рекламодатели просто заинтересовались нестандартностью идеи. Но после публикаций в СМИ сайт стал весьма посещаемым, а следовательно, дейстительно привлекательным с рекламной точки зрения.

Алекс придумал этот сайт после того, как его брат был вынужден покинуть университет с долгом в 30 тысяч фунтов (около 53 тысяч долларов).

Сайт представляет собой сетку из 10 тысяч квадратов площадью в 100 пикселей (10 на 10) каждый.

Пользователям предлагалось размещать на купленном пространстве свою рекламу со ссылкой на собственный сайт.

"Я подумал, что должна быть идея. Способная быстро заработать мне денег", - говорит Алекс.

"У меня оставался буквально месяц до начала учебы в университете, и мне очень не хотелось быть бедным студентом, сидящим в баре и беспокоящимся о том, как купить всем друзьям по стакану пива", - рассказывает он.

С тех пор как Алекс придумал свой сайт, он зарабатывал по четыре тысячи долларов в день. Последний кусочек рекламного пространства размером в 1000 пикселей был продан на интернет-аукционе eBay за 38100 долларов.

"Он многого добился за последние четыре с половиной месяца. Это совершенно неожиданно, но мы очень им гордимся", - говорит отец Алекса Малкольм.

Популярность этого сайта настолько высока, что некоторые люди, купившие на нем пространство, уже перепродают его другим.


А вот еще одна история про парня из Москвы. Конечно, дословно не помню, но расскажу вкратце.

Один парень из Москвы, который любил клубы, создал сайт на эту тему. Сам того не осознавая, его сайт начал потихоньку сам себя раскручивать.

Он делал заметки, писал интересные статьи и новости, касающиеся клубов... И его проект, который он создавал не ради монетизации, а ради простого увлечения, стал очень популярен.

С ним начали связываться промоутеры московских клубов для размещения рекламы и так он начал зарабатывать деньги создав сайт, на котором он в принципе не думал зарабатывать!

А в один прекрасный момент ему поступило предложение его продать. И что вы думаете? Сайт был продан за один миллион долларов!

Вот так просто можно стать, миллионером создав интересную персональную страничку в интернете! Возможно, и у вас получиться сделать как этот парень). Желаю вам удачи!

Сам же Алекс пока не знает, будет ли он развивать эту идею дальше, но адрес billiondollarhomepage.com он уже зарегистрировал.

Кстати, это реальная история! Ее рассказывал один из блоггеров, я уж точно и неприпомню, кто это был!

Категория: Интересные истории связаные с интернетом | Просмотров: 3323 | Добавил: Admin | Теги: история про миллион, Миллион долларов, как стать миллионером | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 Glitch  
0
А есть ссылка на сайт того англичанина? Интересно увидеть как выглядит таковой! biggrin

1 fantom  
1
хорошая статья - мне понравилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]