Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Оформление сайта ucoz.
05:53
Оформление сайта ucoz.

Оформление сайта ucoz.

Это не маловажный фактор, который влияет на то, останутся ваши посетители на сайте или закроют его не пробыв и две секунды.

Оформление сайта ucoz должно быть удобным, не особо ярким и цвета по возможности должны передавать тематику сайта. Например, если это сайт об игре Сталкер, то темные, если это сайт о кошках или собаках то более светлым. В общем как то так.

У многих ошибка в оформлении сайта это установка лишних дополнений в блоках, много не нужных и не дающих не какого эффекта кнопок, часы которые не нужны вообще на сайте. Я много встречал сайтов, чей дизайн, можно сказать, состоит из кнопок типа «этот сайт стоит..», «мы в каталоге…». Я не говорю, что не нужно добавлять сайт в топы и тому подобное, но нужно выбирать только основные каталоги и рейтинги. Лишнее и то, что стоят кнопки «добавьте нас в закладки…» и т.п.

Не маловажным фактором в оформлении сайта ucoz входит доступность рубрик, правильное составление меню. У многих дизайн состоит из трех колонок и встает вопрос, чем их заполнить. Посмотрите на ресурсы в интернете, которые уже прочно сидят на первых позициях поисковых систем, как они оформлены. Добавьте в пустые блоки «Новое на сайте», «лучшие комментарии» или «самые активные пользователи» в общем, все то, что связано с сайтом. Конечно же, в оформление сайта хорошо вольется и реклама, но ее не должно быть много, что бы ни отвлекать посетителей от основного содержания, ради которого они пришли.

На начальной стадии можно сделать опрос  такого рода «чего не хватает в оформлении» либо «чего не хватает на сайте» и свяжите эти факторы с информерами, которые будут украшать ваши блоки.

В первую очередь думайте о посетителях, вы же создаете сайт для них и желаете, что бы их было больше, а не для себя одного (за исключением личных блогов или дневников).

 

Категория: Тематика для сайта | Просмотров: 10274 | Добавил: romazee | Теги: оформление сайта, дизайн сайта | Рейтинг: 3.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]